Законно ли описание имущества при приостановленном исполнительном производстве по кредиту?
Здравствуйте, есть долг по кредиту исполнительное дело остановлено, собираются приехать описать имущество законно ли это?
, Наталья, г. Новосибирск
Наталья, здравствуйте!
Если я правильно поняла Ваш вопрос, суд приостановил исполнительное производство в связи с тем, что был предъявлен иск об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу. Это возможно на основании п. 1 ч. 1 ст. 39 Закона об исполнительном производстве.