Здравствуйте, подскажите пожалуйста как ответить антимонопольной службе по поводу невыполнения 25% СМП
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как ответить антимонопольной службе по поводу невыполнения 25% СМП. Мы бюджетники , ПГ до 2 мил. руб., работаем по п. 4, 5, 8, 29 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ
, Ольга, г. Москва
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Чтобы ответить ФАС на невыполнение квоты 25% СМП, подготовьте письменное объяснение, указав причины, по которым квота не была достигнута, например, отсутствие заявок от СМП, несоответствие их продукции/услуг вашим требованиям, отказ от участия СМП, рыночные условия и особенности применения п. 4, 5, 8, 29 ст. 93 Закона № 44-ФЗ (закупки у единственного поставщика, где нет конкуренции). Важно проанализировать и указать, что эти пункты исключают возможность выполнения квоты.