Рвп регистрация

день добрый. вопрос у меня таков, после того как мне в паспорте ставят штамп на РВП, в течении 7 дней я должен прописаться или зарегистрироваться? там где я регистрируюсь( у матери) жилье муниципальное, и ответственный квартиросъемщик отчим. нужно согласие всех прописаных? если отчим отсутствует, можно сделать нотариально заверенное его согласие?

, Александр Александрович, г. Москва
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

После получения Разрешения на временное проживание в течении семи рабочих дней необходимо зарегистрироваться по месту проживания.

Федеральный закон Российской Федерации от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

2. Форма заявления, указанного в части 1 настоящей статьи, перечень содержащихся в нем сведений и требования к его оформлению устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Если жилье муниципальное, потребуется личное присутствие всех прописанных в жилом помещении. Если отчем признан судом без вести пропавшим, то решение суда.

Удачи Вам!