Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Рвп регистрация

день добрый. вопрос у меня таков, после того как мне в паспорте ставят штамп на РВП, в течении 7 дней я должен прописаться или зарегистрироваться? там где я регистрируюсь( у матери) жилье муниципальное, и ответственный квартиросъемщик отчим. нужно согласие всех прописаных? если отчим отсутствует, можно сделать нотариально заверенное его согласие?

12 Июня 2014, 12:03, вопрос №474674 Александр Александрович, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1029 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    После получения Разрешения на временное проживание в течении семи рабочих дней необходимо зарегистрироваться по месту проживания.

    Федеральный закон Российской Федерации от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

    Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

    1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

    2. Форма заявления, указанного в части 1 настоящей статьи, перечень содержащихся в нем сведений и требования к его оформлению устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

    Если жилье муниципальное, потребуется личное присутствие всех прописанных в жилом помещении. Если отчем признан судом без вести пропавшим, то решение суда. 

    Удачи Вам!

    12 Июня 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats