Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Дисциплинарное взыскание

я оператор ,во время уборки в помещении операторной(уборку производят операторы)случайно повредил видеокамеру наблюдения,получил выговор,лишение 100% премии за месяц и 100%по итогам года.

12 Июня 2014, 11:48, вопрос №474665 константин, г. Комсомольск-на-Амуре

Уточнение клиента

в должностных инструкциях нет ничего про камеры видеонаблюдения,никакие докуиенты про них я не подписывся.

12 Июня 2014, 14:17
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гладков Евгений

    Здравствуйте,

    В соответствии со статьёй 241 Трудового кодекса РФ:

    За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в
    пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено
    настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

    Однако же в случаях установленных законом, статья 243 ТК РФ:

    Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:


    1) когда в
    соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на
    работника возложена материальная ответственность в полном размере за
    ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых
    обязанностей;


    2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;


    3) умышленного причинения ущерба;


    4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;


    5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;


    6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;


    7) разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных федеральными законами;


    8) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.

    или договором на работника может возлагаться обязанность, полностью возместить причинённый работодателю ущерб.Для возложения на работника полной материальной ответственности, в случаях не подпадающих под описанные в ст. 243 ТК РФ, между работником и работодателем должен быть заключен письменный договор о полной материальной ответственности.

    Однако не со всеми работниками работодатель вправе заключить договор о полной материальной ответственности. В соответствии со статьёй 244 ТК РФ:

    Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243
    настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного
    ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества,
    могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и
    непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные
    ценности или иное имущество.

    Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться
    указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

    О перечне должностей с которыми работодатель вправе заключить договор о полной материальной ответственности см. Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2002 года № 823.

    Таким образом если не заключен письменный договор о полной материальной ответственности (или же заключен, но работодатель не имел права его заключать с вами) и ваша ситуация не подпадает под статью 243 ТК РФ, то вы несёте ответственность только в рамках вашего среднемесячного заработка.

    Так же вы не несёте материальную ответственность в случае если ваша ситуация подпадает под действие статьи 239 ТК РФ:

    Материальная ответственность работника исключается в случаях
    возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального
    хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо
    неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих
    условий для хранения имущества, вверенного работнику.


    12 Июня 2014, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гладков Евгений

    Думаю здесь больше вина работодателя, если он не может обеспечить нормальные условия для исполнения работником своих должностных обязанностей без угрозы безопасности его (работодателя) имуществу.

    12 Июня 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats