Здравствуйте подскажите жена просила взять кредит сикрозайм на ее сестру, оформлял я был доступ к мобильному

Здравствуйте подскажите жена просила взять кредит сикрозайм на ее сестру , оформлял я был доступ к мобильному банку и номер телефона мой привязан был , за все активно гасил платил я с этой же карты что теперь будет если перестать платить и сестра узнает ее

, Дмитрий, г. Челябинск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если перестать платить микрозайм, это может привести к серьёзным финансовым и юридическим последствиям.
Некоторые из них:
-Начисление штрафов и пеней. Неустойка не может превышать 0,1% от суммы просрочки за каждый день неуплаты в срок.
-Передача долга коллекторским агентствам. Коллекторы будут настойчиво интересоваться у должника, когда тот намерен расплатиться по долгам.
-Возможные судебные иски и арест имущества. Если у кредиторов не получается достучаться до вас с просьбами выплатить долг, они идут в суд. После вынесения судебного решения к работе подключаются судебные приставы.