Могу ли я досрочно вернуть права являясь участником СВО?

Приветствую. Могу ли я досрочно вернуть права являясь участником СВО? Ст264.1. Срок лишения 2.5 года. Приговор был вынесен до поступления на службу в ВСРФ

, Руслан, г. Москва

Добрый день. При говор еще исполняется?

Руслан
Клиент, г. Москва
Да

если приговор еще исполняется, то Вы можете быть освобождены от его отбывания в случае

Лицо, освобожденное от наказания условно в соответствии с частью первой настоящей статьи, освобождается от наказания:

а) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы;

б) со дня увольнения с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом «а», «в» или «о» пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

ст.80.2 УК РФ

ССылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/cd97143036c307fe7c3620caf4a31f054b3ea020/