Объясните значение термина "требования добропорядочности"
, Карина, г. Москва
Александр Коровин
Требования добропорядочности — это универсальные характеристики, которым должно соответствовать поведение хозяйствующего субъекта в условиях отсутствия законодательных предписаний и обычаев.
Требование действовать добропорядочно означает, что любой участник гражданских правоотношений должен соблюдать права и интересы иных участников, в том числе своих контрагентов, конкурентов и других.
С уважением.