Алексей Петрович называет все мои данные и данные моих родителей

Всем привет! Произошла очень похожая ситуация. Сидя в «Дайвинчике», моя анкета понравилась одному парню, я, не долго думая, лайкнула в ответ. Мы пообщались 5 минут. За это время он назвал свою ветку метро и свою станцию, я назвала в ответ, после чего он сказал, что это что-то очень знакомое, не могла бы я скинуть геолокацию?? Я скинула. Через пару минут мне пишет МВД РФ. Мы разговариваем с сотрудником, как он представился, ФСБ по звонку (Алексей Петрович Нашицкий). В дальнейшем к нам присоединяется Валерия Андреевна, инспектор налоговой службы. Алексей Петрович называет все мои данные и данные моих родителей. Моё место проживания, телефоны, ФИО и даты рождения моей семьи. Говорит, что если сейчас я не буду сотрудничать со следствием, то мои родители могут сесть на пожизненное, так как все спецслужбы вломятся к нам в дом с обыском. Валерия Андреевна же сказала, что с недавних пор (2023 года) вышел указ Владимира Владимировича Путина, что у человека не должна в доме храниться сумма более 50.000 рублей, и если к нам приедет налоговая инспекция и найдет там хоть на 1 рубль больше, то уже я уеду в колонию для малолетних. Валерия Андреевна сказала, чтобы я самостоятельно провела обыск в своей же квартире. Что делать в данной ситуации?

, Клиент, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

ВЫ столкнулись с мошенниками!

Это мошенники, никаких других вариантов. Не сотрудники полиции, ни ФСБ, ни кто-то другой.

Касаемо наличия у них данных — такой сбор данных легко организовать в интернете на любого человека (и на Вас и на меня, например).

Прекращайте с ними общение, не пытайтесь с ними что-то обсуждать — это сложная разветвленная сеть, где много участников, Вас запутают и выманят деньги любыми способами (в т.ч. подведут под кредит).

С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина