Оформлен договор гпх, я его не подписывала, на работу выходить не планирую, чем то это может грозить?
Оформлен договор гпх,я его не подписывала,на работу выходить не планирую,чем то это может грозить?
, Полянская Екатерина, г. Кушва
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Екатерина.
Отношения между сторонами по договору ГПХ регулируются Гражданским кодексом, не Трудовым, поэтому они не стандартны.
Обязательства прописываются в самом договоре, в нем же прописываются правила досрочного расторжения (и возможные «штрафные санкции». Надо проанализировать подписанный Вами договор.
Ст.420 ГК:
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина