Погашение долга по коммунальным платежам

После смерти родителей, лишённых родительских прав, в муниципальной квартире остался зарегистрированным несовершеннолетний ребёнок. Имеется большой долг по коммунальным платежам. Должен ли ребёнок погашать этот долг? И куда надо обращаться по этому вопросу? Ребёнок алименты не получал, а только сейчас оформляется пенсия по потере кормильца. Я являюсь опекуном ребёнка и должна защищать жилищные права за закреплённым жильём

Уточнение от клиента

Ребёнок год был в приюте, с октября 2013 года проживал с опекуном по другому адресу ( с опекуном не зарегистрирован)

, Наталия, г. Мурманск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Наталья! Ребенок после лишения родителей родительских прав где проживал?

Наталия
Клиент, г. Мурманск

Ребёнок год был в приюте, с октября 2013 года проживал с опекуном по другому адресу ( с опекуном не зарегистрирован)

Приборы учета если не установлены, можно сделать перерасчет, в связи с временным отсутствием. Представьте подтверждающие документы отсутствия ребенка по месту жительства в управляющую компанию.