Арест карт, запрет на рег действия авто тоже сняты
Здравствуйте! Приставы закрыли ИП по 46.1.3.
Арест карт, запрет на рег действия авто тоже сняты. Но ограничение на выезд все еще есть. Что делать?
Максим, здравствуйте!
Ограничение на выезд из РФ — это самая серьезная мера, и информация о его снятии передается в Пограничную службу ФСБ. Эта система менее гибкая и часто работает с задержкой. Данные просто еще не успели обновиться в базе.
Получите постановление об окончании исполнительного производства у пристава, если вы его еще не получали, запросите постановление в отделе судебных приставов, который вел ваше дело, лично или через портал «Госуслуги».
Чтобы ускорить процесс необходимо обратиться с заявлением к старшему судебному приставу того отдела, где было окончено дело. В заявлении укажите, что ИП окончено (приложите копию постановления), но ограничение на выезд не снято, и попросите принять меры для немедленного направления необходимых документов в пограничные органы для снятия временного ограничения на выезд из РФ…
Подать заявление можно лично, через канцелярию (обязательно получите отметку о приеме на своем экземпляре), либо отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, либо через Госуслуги.
Регулярно проверяйте информацию о наличии/отсутствии запрета на выезд на портале «Госуслуги». На полную синхронизацию баз данных может уйти несколько дней.
Ограничение на выезд из РФ накладывает пристав, он и должен инициировать снятие этого ограничения.
Когда на Госуслугах исчезнет информация о запрете (вам пристав направит постановление о снятии ограничения на выезд) можете спокойно выезжать из страны.
Надеюсь, мой ответ будет полезным для Вас)