Здравствуйте, как и кем опредиляется земля в селе для выпаса скота лпх для всех жителей села
, Тимур, г. Москва
Здравствуйте! Земли для выпаса скота в селе для всех жителей определяются органами местного самоуправления, т.е. администрацией данного села. Это могут быть как специально выделенные участки (пастбища), так и земли, относящиеся к категории сельскохозяйственного назначения, которые находятся в муниципальной, государственной или частной собственности. Жители могут получить доступ к ним через получение земельного участка в собственность, аренду или в безвозмездное пользование