Здравствуйте, ситуация такая, умер папа, военный пенсионер, все расходы на погребение взял на себя
Здравствуйте, ситуация такая, умер папа, военный пенсионер, все расходы на погребение взял на себя, похоронные службы подготовили необходимые документы, я обратился в военкомат за выплатой на погребение, предоставив свой паспорт, свидетельство о смерти, справку, свидетельство о рождении подтверждающее свое родство (сын), мне отказали в выплате ссылаясь на то, что только жена умершего (моя мама) может обратиться за выплатой. Правомерно ли это
Здравствуйте!
мне отказали в выплате ссылаясь на то, что только жена умершего (моя мама) может обратиться за выплатой. Правомерно ли это
Это незаконно, так как Приказом Министра обороны РФ от 07.11.2024 N 685 «Об определении Порядка погребения погибших (умерших) военнослужащих,…оплаты услуг по погребению, а также по изготовлению и установке им памятников (намогильных сооружений, надгробий)» установлено следующее:
32. Оплата услуг по погребению производится лицу, осуществившему погребение погибшего (умершего)