Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не Увольняют

Я стажер полицейский в УВО решил уволиться написал заявление об увольнении прошло уже 1,5 месяца не увольняют, прошел собеседования по увольнению добро дали а начальник кадровой службы не подписывает мое увольнение. Что делать? Кому обращаться?

12 Июня 2014, 09:06, вопрос №474573 Айнур, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Айнур согласно

    Федеральный закон РФ «О полиции»

    Статья 40. Увольнение со службы в полиции

    1. Основаниями увольнения сотрудника полиции со службы в полиции являются:


    1) собственное желание;

    2) достижение предельного возраста пребывания на службе в полиции;


    3) выслуга срока службы, дающего право на получение пенсии;


    4) окончание срока службы, предусмотренного контрактом о прохождении службы в полиции;


    5) нарушение сотрудником полиции условий контракта о прохождении службы в полиции;


    6) истечение срока нахождения в распоряжении федерального органа
    исполнительной власти в сфере внутренних дел, территориального органа,
    организации, входящей в систему указанного федерального органа, при
    отсутствии возможности перемещения по службе;

    Напишите жалобу в министерство внутренних дел, если они тоже не примят меры то вы должны с искавой жалобой обратиться в админисративный суд.

    С уважением Арутюн


    12 Июня 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats