Что делать, если на карте списали средства без постановления приставов?

Добрый вечер у меня на карте взыскания от вашей организации? Но постановление от приставов не было на госуслугах ???? тоже нет ничего

, Александра, г. Сочи

Взыскание средств может производиться без отдельного постановления на «Госуслугах» — основанием служит исполнительный лист или судебный приказ, направленный банку приставами. Проверьте статус исполнительного производства на сайте ФССП (https://fssp.gov.ru ) по фамилии. Отсутствие данных на «Госуслугах» не означает отмены взыскания — информация там может обновляться с задержкой. Согласно ст. 30 ФЗ № 229-ФЗ, пристав обязан возбудить производство и уведомить вас, но фактическое списание возможно и до получения вами копии постановления.