Что означает слово - осознавало?
Что означает слово - осознавало?, в УК РФ Статья 25. Преступление, совершенно умышленно.
А дальше в тексте написано преступлением признается совершенное с прямым и косвенным умыслом и там и там написано следующее - если лицо ОСОЗНАВАЛО общественную опасность, нигде нет четкого понятия, термина что значит осознавать, интересно узнать, спасибо за ответ! В нашем понимании это то, что человек думает в голове в данный момент, понимание мысленно и только как сам человек думает и воспринимает, то есть - осознает.
Здравствуйте. Осозновало, значит лицо понимало смысл своих действий и возможность наступления негативных последствий. Если хотите более подробно, посмотрите в комментарии к уголовному кодексу, там много информации и примеров.