Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписать несовшенного ребёнка

подскажите пожалуйста, с женой мы расстались, дочь (несовершеннолетняя - 3 года) прописана у меня, могу ли я выписать ребёнка из своей квартиры?

12 Июня 2014, 07:41, вопрос №474545 Сеогей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистов Андрей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Нет не можете.

    В силу положений Семейного кодекса об ответственности родителей за воспитание и развитие своих детей, расторжение брака родителей или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка (п. 1 ст. 55, п. 1 ст. 63
    СК РФ), в том числе на жилищные права.

    Поэтому прекращение семейных отношений между родителями несовершеннолетнего ребенка, проживающего в  жилом помещении, находящемся в собственности одного из родителей, не влечет за собой утрату ребенком права пользования жилым помещением.

    12 Июня 2014, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats