Можно ли привлечь к ответственности за ложные сведения и разглашение данных в чате ЖК
В чате жк на 3370 человек- девушка, которая была со мной знакома в 2023 году, и видела меня всего 2 раза, осквернила мою личность. Я работаю в этом жк в кофейне бариста. Она написала что делаю кофе ужасный - Хотя её никогда у меня не было. Сделала антирекламу заведения. А так же распространила личные данные, которые никому неизвестны, о том, что это кофейня моего молодого человека. Так-же она заявила что я не соблюдаю нормы санпина и могу работать с нарушениями, хотя откуда она это может знать?Отправила девочке, задавшей вопрос о том, что это за бариста мою фотографию в личные сообщения и написала что у меня не получилось ни в одной из сфер, какое право она имеет так делать?
И уж точно не ей судить кому там нужно работать. Так же считаю некомпетентным писать на всю аудиторию про зп(что тоже ложь) и поиски сотрудников(у нас долго работали девочки, потому что все устраивало)
И никакого отношения ко мне она вообще не имеет