Отправила девочке, задавшей вопрос о том, что это за бариста мою фотографию в личные сообщения и написала что у меня не получилось ни в одной из сфер, какое право она имеет так делать?

В чате жк на 3370 человек- девушка, которая была со мной знакома в 2023 году, и видела меня всего 2 раза, осквернила мою личность. Я работаю в этом жк в кофейне бариста. Она написала что делаю кофе ужасный - Хотя её никогда у меня не было. Сделала антирекламу заведения. А так же распространила личные данные, которые никому неизвестны, о том, что это кофейня моего молодого человека. Так-же она заявила что я не соблюдаю нормы санпина и могу работать с нарушениями, хотя откуда она это может знать?Отправила девочке, задавшей вопрос о том, что это за бариста мою фотографию в личные сообщения и написала что у меня не получилось ни в одной из сфер, какое право она имеет так делать?

И уж точно не ей судить кому там нужно работать. Так же считаю некомпетентным писать на всю аудиторию про зп(что тоже ложь) и поиски сотрудников(у нас долго работали девочки, потому что все устраивало)

И никакого отношения ко мне она вообще не имеет

, Марина, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Марина!

Конечно же она не могла так поступать. Тем более распространять персональные данные.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Марина, здравствуйте!

.

1. Вы долго описывали ситуацию, а вопрос в чем?

.

2. То, что вы указали

Так-же она заявила что я не соблюдаю нормы санпина и могу работать с нарушениями, хотя откуда она это может знать? Отправила девочке, задавшей вопрос о том, что это за бариста мою фотографию в личные сообщения и написала что у меня не получилось ни в одной из сфер, какое право она имеет так делать?

я думаю, что вы и сами знаете ответ.

.

3. В ст. 152 ГК РФ указано, что к случаям распространения любых не соответствующих действительности сведений о гражданине могут применяться положения п.1-9 указанной статьи, если такой гражданин докажет несоответствие указанных сведений действительности.

Т.е. если сведения не соответствуют действительности, то вы вправе требовать в суде обязать указанное лицо опровергнуть сведения.

.

4.      Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление претензии, либо иска и т.д.)   Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:

  •                Индивидуальный подход к каждому клиенту
  •                Оперативность в решении вопросов
  •                Гарантия качества предоставляемых услуг
  •                Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++

Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате»,либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.

Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович.