Насколько вероятна возможность списать долг бывшего собственника за капремонт?

насколько вероятна возможность списать долг бывшего собственника за капремонт?

, Светлана, г. Абакан
Татьяна Демьянова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана!

Согласно Жилищному кодексу РФ, обязанность по уплате взносов на капремонт — это обязанность собственника помещения. Долг по этим взносам неразрывно связан с самим объектом недвижимости, а не с конкретным человеком. Когда вы покупаете квартиру, вы приобретаете ее вместе со всеми обременениями, включая  задолженность по капремонту.