Авито деньги с доставкой перевел продавец товар не отгрузил, что делать?

авито деньги с доставкой перевел продавец товар не отгрузил,что делать?

, юрий, г. Иваново
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Юрий, здравствуйте!

.

1. В силу п.1 ст. 484 ГК РФ если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.

Вы вправе отказаться от исполнения договора, потребовать возврата средств.  Это возможно сделать в письменном виде.

Если Продавец не выходит на связь, то можно еще дополнительно составить и направить заявление в полицию (см. ст. 141 УПК РФ).

.

2.      Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление претензии, либо иска и т.д.)   Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:

  •                Индивидуальный подход к каждому клиенту
  •                Оперативность в решении вопросов
  •                Гарантия качества предоставляемых услуг
  •                Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++

Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате»,либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.

Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если продавец после оплаты товара отказывается Вам передать  товар, Вы можете потребовать возврата денег.

Направить претензию на возврат, при отказе Вы можете обращаться в суд