Здравствуйте, у меня увольнение будет 9.11.25, это будет выходной (воскресенье), я бы хотела уточнить Когда придут расчетные листы, до или после?

Здравствуйте, у меня увольнение будет 9.11.25, это будет выходной (воскресенье), я бы хотела уточнить

Когда придут расчетные листы, до или после?

, Елизавета, г. Пермь
Артем Ромашихин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 14 ТК РФ, если последний день занятости приходится на нерабочий день, то днем окончания работы считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Возможен еще один вариант оформить увольнение — сделать это накануне выходного, например в пятницу (письмо Минтруда № 14-2/ООГ-8496 от 25 октября 2018 года). В этом случае все документы оформляются и выдаются на руки работнику в пятницу, а в приказе и трудовой книжке датой увольнения ставится суббота или воскресенье