Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по статье прогул

Здравствуйте. Я отсутсвова на работе 2 дня. Документально не подтвержено т.к. договаривались на словах. В мое отсутсвие хотят меня уволить по статье прогул! Причина того что я не вышла на работу.я уезжала в другой город,что бы вступить в права наследника. Копии завещания нет.есть только справка о смерти близкого. Как быть? И что делать?

11 Июня 2014, 22:53, вопрос №474482 Алена, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 684 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дружинин Олег Феликсович

    В случае смерти близкого родственника по ст. 128 Трудового Кодекса РФ Вам обязаны по письменному заявлению предоставить отпуск без сохранения зарплаты до 5 календарных дней. Большее количество дней и оплата такого отпуска может быть предусмотрена самим предприятием в коллективном договоре или ином внутреннем положении.
    Каких-либо требований к оформлению телеграммы или иному сообщению о смерти в законе нет.

    12 Июня 2014, 04:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats