Решением суда от 13 октября 2025г было признано моё право о включении ежегодных оплачиваемых отпусков в спец стаж по списку н2
Здравствуйте. Решением суда от 13 октября 2025г было признано моё право о включении ежегодных оплачиваемых отпусков в спец стаж по списку н2. До сих пор пф не произвёл корректировку в л.с. В какие сроки должно быть исполнено решение суда.
Добрый день, Сергей. В вашем случае, при наличии решения суда срок 10 суток с момента поступления заявления о корректировки сведений о стаже в индивидуальном лицевом счёте (ИЛС) по заявлению застрахованного лица.
Согласно приказу Фонда пенсионного и социального страхования РФ от 11 июля 2023 года №1363 (редакция от 02.04.2024, действует с 15.07.2024) решение о корректировке либо об отказе в ней оформляется не позднее 10 рабочих дней со дня поступления заявления и документов в территориальный орган СФР.
Если заявление передано в межведомственную комиссию, то срок рассмотрения — не более 30 календарных дней с даты регистрации заявления. Он может быть продлён не более чем на 30 календарных дней, если нужно получить дополнительную информацию.
Если понадобится проверка документов или запрос дополнительных документов и сведений от других государственных органов, рассмотрение заявления может приостановиться на срок до 3 месяцев.
Если остались вопросы не стесняйтесь спрашивать.
Удачи вам!