Как правильно написать апелляционную жалобу?

Здравствуйте! Прошу помочь в данной ситуации.Муж 2 года назад попал в ДТП,конфликт был обоюдно решен,но спустя два года объявился пострадавший в ДТП ,подает с суд. В первый раз дело перенесли,т.к отсутствовал адвокат потерпевшего,на второе слушание муж пришел,но уже было вынесено окончательное решение,согласно которому муж должен выплатить 170тыс.рубКогда у судьи хотели выяснить на каком основании без слушаний обоих сторон уже все решено ,объяснили с раздражением,что по почте приходили уведомления,которые мы не получали.Т.к в данный момент я нахожусь в декрете,а также всегда дома родители пенсионеры,но видимо так было удобно.Не буду уже выяснять на каком основании нам за небольшое ДТП выставили такую сумму,хочу узнать можно подать апелляцию по делу,чтобы данную сумму можно было выплачивать частями через 2,5 года,на основании того,что жена ответчика находится в декрете по узоду за ребенком,а также есть еще один несовершеннолетний ребенок 10 лет.Ответчик является единственным кормильцем в семье,с нестабильной заработной платой.Т.к данное ДТП произошло 2 года назад и истец не подавал в суд,то возможно ,чтобы выплата данной суммы была перенесена еще на 2,5 года (2016г,на руках имеется путевка в садик сентябрь 2016г),когда выйдет на работу жена ответчика и разбить данную сумму на части.Если есть такая возможность подскажите, как правильно написать апелляционную жалобу , на какие статьи и документы ссылаться.

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Надежда.

Очень хотелось бы помочь вам в вашей ситуации.

Однако большая часть ваших вопросов относится не к обжалованию как таковому.

Например, вопрос рассрочки выплаты суд вообще не решает, вы можете урегулировать этот вопрос с взыскателем или на стадии исполнительного производства с приставами.

Что касается собственно перспектив апелляционного обжалования и оценки шансов успеха апелляционной жалобы, то для ответа на этот вопрос нужно читать решение суда.

Или хотя бы иметь представление о содержании этого решения.

А вы в своем вопросе изложили огромное количество информации, не имеющей к делу никакого отношения, но ничего не рассказали о сути спора и содержании решения.