Здравствуйте, я собираюсь открыть салон красоты с бьюти школой, какие документы понадобятся для лицензии на преподавательскую деятельность и как правильно это оформить
здравствуйте, я собираюсь открыть салон красоты с бьюти школой, какие документы понадобятся для лицензии на преподавательскую деятельность и как правильно это оформить
Добрый день! Вам необходимо иметь две лицензии — медицинскую и лицензию на образовательную деятельность.
Медицинская лицензия
Какие услуги нельзя оказывать без специального разрешения:
косметологические: инъекции, контурная пластика, аппаратная косметология, ручная (механическая) чистка лица и проч.;
татуаж и сведение татуировок;
пирсинг;
прокол ушей;
лазерная эпиляция и терапия;
все виды массажа;
консультирование по диетологии.
За медицинской лицензией нужно обращаться в территориальный орган Росздравнадзора .
Условия для получения:
Помещение и оборудование соответствуют противопожарным и санитарным нормам.
Медицинское оборудование, приборы, инструменты, аппараты для оказания профильных услуг имеют регистрационные удостоверения Росздравнадзора.
У руководителя и сотрудников, оказывающих услуги, есть соответствующее медицинское образование и стаж.
Сотрудники имеют сертификаты о квалификации (переаттестация обязательна минимум раз в 5 лет).
Есть система контроля качества и безопасности услуг, а руководитель разработал соответствующий приказ.
Вы оплатили госпошлину — 7500 рублей.
Какой пакет документов понадобится:
копии документов на аренду или владение помещением, если права не зарегистрированы в Росреестре;
копии трудовых договоров, документов о высшем или среднем медицинском образовании и сертификатов специалистов;
копии документов, подтверждающих наличие необходимого стажа работы по специальности у руководителя организации;
копии документов, подтверждающих наличие профессионального образования для технического обслуживания медицинского оборудования у сотрудников или наличие договора с соответствующей организацией.