Могут ли судебные приставы отозвать передачу доли в квартире, в которой я прописан?

В январе переписал свою долю на собственника квартиры, в которой прописан. Но имеется еще одна доля в квартире, в которой я не прописан.Могут ли судебные приставы отозвать передачу доли в квартире , в которой я прописан?

, Наталья, г. Москва
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Для этого взыскателю (тому, кому вы должны) нужно доказать в суде, что эта сделка была совершена с целью уклониться от уплаты долга.

Вы получили ответ на свой вопрос? Можете отблагодарить по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат

Наталья
Клиент, г. Москва
Доля была переписана до обращения в суд управляющей компанией
Алексей Чуженьков
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте. Могут, если сочтут, что таким образом вы решили уйти от уплаты задолженнсти. Но нужно знать все нюансы дела.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

По правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ взыскание не может быть обращено на единственное жилое помещение должника и его семьи. Если у Вас в собственности несколько жилых помещений, то вряд ли приставы будут заниматься оспариванием сделки, если есть возможность получить долги как-то иначе.

Всего доброго!