Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплата заработной платы

4 февраля 2014 года уволился с работы.заработную плату выдавали по 2000 -3000 с лета с перебоями,просили подождать,войти в положение,обещали выплатить.до нового года обещали,после праздников сказали работы нет,ждать.в итоге за октябрь-ноябрь остались должны.в феврале уволился,просил справку о доходах,дали ещё и за январь-февраль справку.на сегодняшний день директору звонил он сказал иди обращайтесь куда хотите, ничего не добьетесь.скажите имеет ли смысл взыскивать задолженность,есть ли управа на работодателя?

11 Июня 2014, 21:02, вопрос №474429 юлия, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте, Юлия!

    Конечно, имеет смысл. Самое главное не медлите, так как общий срок для обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора, в том числе по взысканию заработной платы, составляет три месяца (часть 1 ст. 393 Трудового кодекса РФ).

    Можете обращаться с жалобой о нарушении трудовых прав в государственную инспекцию труда, прокуратуру либо в суд. 

    С уважением!

    12 Июня 2014, 04:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats