Моя мама по авито искала объявление по ремонту окон наткнулась на контору всероссийскую которая обманывает
Моя мама по авито искала объявление по ремонту окон наткнулась на контору всероссийскую которая обманывает людей посылая студентов чтобы те брали за визит деньги и ничего не делали подскажите каким образом можно подать заявление зная только номер телефона и имея переписку где он обзывает грязными словами меня после вопроса по ремонту окон
Здравствуйте,Арина.
Можно написать заявление в полицию по факту мошенничества (тем более это распространенная сеть, раз они открыто предлагают услуги на большой всероссийской площадке).
УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
(деньги — это тоже имущество).
А по номеру телефона легко найти человека.
С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина