Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не дают работать в гараже

Имею в собственности гараж.

На днях, председатель гаражного кооператива, потребовал, что бы я прекратил заниматься работами "не связанными с ремонтом автомобиля или гаража". (Собирал сабвуфер).

Скажите Пожалуйста, имею ли я право заниматься хобби в гараже? С какими документами мне нужно ознакомиться?

11 Июня 2014, 19:50, вопрос №474387 Павел, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Павел, если вы своими действиями, произведя работы в гараже, никому не мешаете, то вы вправе заниматься всем чем пожелаете, соблюдая при этом правила пожарной безопасности.

    11 Июня 2014, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Павел! Если вы согласно п. 4. статьи 128 Гражданского Кодекса РФ полностью внесли пай как член гаражного кооператива, то имеете право оформить в собственность его.

    Если в данный момент не хотите заниматься оформлением гаража в собственность, то ознакомтись с уставом гаражного кооператива в нем будут прописаны ваши права и обязанности.

      

    11 Июня 2014, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats