Могу ли я подать на них в суд и взыскать обещанную сумму?

Здравствуйте, произошла такая ситуация: сотрудничая с сервисом Яндекс.еда я пригласил курьера - новичка, за приглашение которого яндекс выплачивал 24360 рублей за выполнение 60 заказов в срок - 20 дней. Мой реферал зарегистрировался по всем правилам, выполнял доставки без нарушений, в срок. В процессе его работы, на моем аккаунте показывается прогресс выполнения цели. Выплата делится на 10, 40 и 50%. После выполнения этой цели яндекс перечисляет мне лишь 10% и говорит о том, что мой реферал совершил нарушения стандартов сервиса и выплата остальных 90% мне можно не ждать, их не будет. Хотя по еженедельному "отчету по качеству" у реферала написано, что не было совершено ни одного нарушения.

могу ли я подать на них в суд и взыскать обещанную сумму?

, Степан, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Степан, здравствуйте!

.

1.  Если вы уверены, что не было нарушений, то конечно, да. Важно понимать, что согласно ст. ст. 309, 310 ГК РФ, предусмотренные контрактом обязательства, должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов.

.

2.      Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление претензии, либо иска и т.д.)   Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:

  •                Индивидуальный подход к каждому клиенту
  •                Оперативность в решении вопросов
  •                Гарантия качества предоставляемых услуг
  •                Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++

Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате», либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.

Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович.