Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Ст134 135 ук рф

здравствуйте, мне 26 лет у меня есть два ребенка. моему парню через 3 месяца будет 18 лет.встречаемся 6 месяцев. его мама узнав о наших отношениях собралась писать на меня заявление. будет ли суд рассматривать ее заявление? что мне будет за связь с несовершеннолетним?

11 Июня 2014, 19:46, вопрос №474383 ануфриева галина михайловна, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Галина!

    Можете не волноваться, к ответственности вы не будете привлечены, так как к ответственности по ст. 134, 135 УК лицо может быть привлечено только если действия сопровождались насилием и угрозами, если всё было по обоюдному согласию, то никакого уголовного дела быть не может.

    Удачи!

    11 Июня 2014, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но мама все же имеет право подать на меня заявление без согласия сына? и будет ли оно рассматриваться в суде?

    11 Июня 2014, 20:05
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Он может написать заявление в полицию (суд такие заявления не рассматривает) сотрудники полиции опросят его, после чего откажут в возбуждение уголовного дела.

    11 Июня 2014, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats