С номером телефона, то запросит ли рег данные номера у ОПСОСа?
Человек в СС вКонтакте неправомерно использует изображения, на которые я имею подтвержденные авторские права.
Подсудность - СОЮ.
Это региональная группа, к примеру Ульяновск, я живу в Мурманске.
На странице злодея город не указан. При этом и сам злодей выступает с фейкового аккаунта с именем типа "Счастливый изобретатель".
И тогда вопрос - кто ответчик?
вК привлекать третьей стороной?
Запросит ли суд по моему ходатайству регистрационные данные в вК на данное лицо? И, если запросит, и получит ответ в т.ч. с номером телефона, то запросит ли рег данные номера у ОПСОСа?
Я знаю, каким образом удалить через поддержку вК неправомерно использованные изображения. Но это кардинально не решает ситуацию, нужен иск к конкретному лицу, иначе это будет повторяться постоянно.
Юрий Георгиевич, добрый день!
.
1. На самом деле, чтобы установить личность администратора есть разные способы (инструменты). Например, можно сначала предъявить иск к ВК, заявить в суд направить запрос об истребовании сведений об администраторе. ВК их точно предоставит. Затем, уже заменить лицо на надлежащего ответчика.
Между тем, указанные действия не лишают вас права подать заявление в полицию. Ведь ст. 7.12 КоАП РФ, либо ст. 146 УК РФ никто не отменял. Пусть проводят проверку. Устанавливают личность и т.д.
.
2. Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление претензии, либо иска и т.д.) Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:
- Индивидуальный подход к каждому клиенту
- Оперативность в решении вопросов
- Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++
Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате»,либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.
Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
Здравствуйте!
В данном случае можно идти несколькими путями. Я их не буду описывать все (просто Вы должны понимать. что это не единственный способ), а укажу тот, который я считаю наиболее «энергозатратным».
1) Зафиксировать использование информации. содержащей Ваше исключительное право. Как минимум простые скриншоты, а если вести речь о правильном документировании, то либо через специальные сайты, либо у нотариуса.
2) Обратится с жалобой к администрации «ВК». В жалобе необходимо потребовать прекратить использование информации, зафиксировать факт ее распостранения третьи лицом, указать персональные данные лица. зарегистрировавшего аккаунт. ВК конечно же откажет в предоставлении персональных данных.
3) Написать сообщение аккаунту с требованием прекратить использование информации и выплатить компенсацию за ее использование.
4) Первичный иск необходимо подавать к ООО «ВКонтанкте», поскольку именно на этой платформе размещена информация и это общество отказывает в сообщении данных. которые бы позволили идентифицировать лицо. нарушающее закон. В иске просить о раскрытии персональных данных «Счастливого изобретателя». При этом, Вы гарантированно сможете получить лишь IP-адрес и номер телефона, привязанного к аккаунту и маловероятно, что получите ФИО. На основании этих данных через запросы суда провайдеру и оператору сотовой связи можно идентифицировать виновника.
5) Получив данные надлежащего ответчика, подаете заявление о замене ненадлежащего ответчика (ВК) надлежащим, уточняете исковые требования и рассматриваете дело по существу.