Контракт подписал муж на год Почему-то его не отпускают, уже прошел год и четыре месяца

Контракт подписал муж на год

Почему-то его не отпускают, уже прошел год и четыре месяца. Есть законные основания для того чтобы его отпустили.?

, Маргарита, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Маргарита!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Всего доброго!