Что положено нашей дочери и по каким критериям, то есть по его прописки или по нашей

Здравствуйте, мой бывший муж на сво, у нас совместная дочка. После развода он прописан и живет в Москве, Мы с дочкой в Воронежской области. В Москве у него новая семья , жена и дети. Что положено нашей дочери и по каким критериям, то есть по его прописки или по нашей. С его женой мы общаемся, она говорит что оформила пособие на детей военнослужащего, а у нас такой выплаты нет.

, Анна, г. Воронеж
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Может быть положено ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего по призыву.  Выплачивается матери  ребёнка, независимо от права на другие пособия семьям с детьми. Но выплата назначается, если отец ребёнка находится на военной службе в рамках призыва, а возраст малыша — до 3 лет. Пособие устанавливается с момента рождения малыша, но не ранее, чем началась служба отца. Поддержка прекращается, когда ребёнок достигает 3 лет или в дату завершения военной службы отца, если это произошло раньше.

Детям участников СВО положены следующие льготы: внеочередное зачисление в детский сад, бесплатное питание в школе, выделение бесплатных лекарств по назначению врача и приём в больнице без очереди (до шестилетнего возраста), первоочередное выделение путёвок в санаторий и оздоровительный лагерь (до шестилетнего возраста). А также оплата проезда на всех видах транспорта в размере 50% на территории России для ребёнка до 18 лет и одного из родителей к месту лечения по санаторной путёвке.

Что положено нашей дочери и по каким критериям, то есть по его прописки или по нашей.

Т.к. ребенок проживает с вами, то по вашей. Но вообще это значение не имеет.