В один из дней когда я и девушка ехали на работу он догнал нас, после перепалки слов завязалась драка, пока дрались девушка вызвала полицию

Бывший парень моей девушки долгое время ездил слежил за нами и провоцировал меня на драку. В один из дней когда я и девушка ехали на работу он догнал нас , после перепалки слов завязалась драка , пока дрались девушка вызвала полицию. После приезда полиции с бывшего взяли обьяснение что он ко мне не имеет претензий и не в чем не обвиняет. В помощи сотрудников полиции не нуждаетсся.

Вопрос: может ли он потом написать заявление о побоях и поможет ли мне уйти от уголовной ответственности данное объяснение

, Артем, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

Подать соответствующее заявление бывший парень девушки вправе в любом случае.

Но и Вы также вправе будете подать аналогичное заявление.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».