Покупаем дом при переоформлении через МФЦ нужен оценщик или нет

, Игорь, г. Москва

Добрый день.

Отчет о рыночной оценке приобретаемого имущества не требуется.

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо

Пожалуйста. Рада была помочь.

Обратите внимание, что именно МФЦ не требует отчета о рыночной стоимости приобретаемого объекта недвижимости. Если берете ипотеку, то банк потребует отчет. И для личных целей Вы вправе сделать отчет. Например, чтобы не признали сделку недействительной, если вдруг продавец подаст на банкротство.