Доля в приватизированной квартире с малолетним ребенком

Квартиру унаследовали 3 сестры и брат,у меня 70%, у брата и 2-х сестер по 10% .Готовим на продажу ,чтобы получить свои доли,но брат решил подарить свою часть 2-х летней внучке,сможем ли мы продать квартиру после этого?

, Света, г. Воронеж-45
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Светлана. Если доля в праве общей долевой собственности на квартиру будет принадлежать малолетнему ребёнку, то перед отчуждением данной доли необходимо будет получить предварительное разрешение органа опеки и попечительства.