Насколько это правомерно и на что можно рассчитывать при отказе от таких условий?

Здравствуйте, работодатель изменяет условия оплаты труда (доп соглашение в прикрепленном файле). Насколько это правомерно и на что можно рассчитывать при отказе от таких условий?

, Александр, г. Магадан
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр!

Действия работодателя формально правомерны, если он действительно изменил оргтехусловия. Но выгода для вас сомнительна. При отказе вас уволят, но с хорошими выплатами — выходным пособием и сохранением среднего заработка на два месяца. Это ваша главная компенсация за потерю работы.

Ключевая фраза в уведомлении — «изменение организационно-технических условий труда». Это может означать любые изменения в технологии производства, структуре компании и т.д. Закон позволяет в таких случаях менять условия трудового договора по инициативе работодателя.

Однако, просто написать эту фразу мало. Если дело дойдет до суда, работодателю придется доказать, что эти изменения действительно были необходимы и реально произошли. Например, что действительно была внедрена новая система контроля, которая изменила процесс работы

Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат

Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить

Александр
Клиент, г. Магадан
Спасибо большое!