Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

На каком основании у меня забрали нагрузку часов в школе и отдали их другому учителю

Здравствуйте, я дипломированный учитель технологии, работаю первый год, сразу после колледжа. Работаю в специальной (коррекционной)общеобразовательной школе-интернат VIII вида. При трудоустройстве мне были отведены 16 часов сельскохозяйственного труда. Сейчас же забрали, и оставили только 8 часов. На вопрос "на каком основании у меня забрали мои часы? И.О. директора ответила "В связи с сокращением часов министерством" Но, У меня не было бы никаких вопросов, если бы министерство оставило всего 8 часов сельхозтруда, а министерство оставило 14 часов, и остальные часы отдали другому учителю, якобы я не имею право взять вновь прибывший пятый класс и вести у него сельхозтруд, но в этом году я вела сельхозтруд именно у пятого класса, а сейчас дали нагрузку на следующий учебный год 8 часов в шестом классе, а пятый класс 6 часов отдали другому учителю, это при том, что у него вместе с сельхозтрудом 5 класса ( 6 ч ) выходит 22 часа, а у меня 8, мне пояснили, что догрузят еще 8ю часами технологии, но не сельхозтруд, а швейное дело, и я не имею право отказаться от него т.к. в дипломе написано, что я учитель технологии. Вопрос в том, могу ли я претендовать на 6 часов сельхозтруда в 5 классе и законно ли у меня забрали эти 6 часов,оставив лишь 8?

11 Июня 2014, 18:26, вопрос №474337 юлия, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    Переброску часов в пределах предмета или родственных предметов руководство ОУ может производить согласно учебного плана и плана нагрузки ППС. У Вас общее число часов не меняется — решение правомерно.

    С уважением.

    11 Июня 2014, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats