Кроме того чтобы подавать на третьего ребенка алименты Т.к.из за алиментов потом не смогу из за превышения дохода получать пособие на ребенка

Здравствуйте

Муж платит алименты на двоих детей

У нас есть общий маленький ребенок

Есть ли какие-то еще способы уменьшить алименты ?

Кроме того чтобы подавать на третьего ребенка алименты

Т.к.из за алиментов потом не смогу из за превышения дохода получать пособие на ребенка

, Вероника, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Вероника!

Задача сложная, в любом случае — хоть без алиментов, хоть на третьего с алиментами.

Само по себе рождение ребенка в другом браке не является безусловным основанием для автоматического уменьшения алиментов.

Вы можете подать заявление в суд об изменении размера алиментов. Суд будет рассматривать все обстоятельства дела, включая ваше материальное положение, доходы, наличие других иждивенцев и потребности всех детей. Цель – сохранить прежний уровень обеспечения детей, насколько это возможно, и не допустить существенного нарушения их интересов.