Кроме того чтобы подавать на третьего ребенка алименты Т.к.из за алиментов потом не смогу из за превышения дохода получать пособие на ребенка
Здравствуйте
Муж платит алименты на двоих детей
У нас есть общий маленький ребенок
Есть ли какие-то еще способы уменьшить алименты ?
Кроме того чтобы подавать на третьего ребенка алименты
Т.к.из за алиментов потом не смогу из за превышения дохода получать пособие на ребенка
Здравствуйте, Вероника!
Задача сложная, в любом случае — хоть без алиментов, хоть на третьего с алиментами.
Само по себе рождение ребенка в другом браке не является безусловным основанием для автоматического уменьшения алиментов.
Вы можете подать заявление в суд об изменении размера алиментов. Суд будет рассматривать все обстоятельства дела, включая ваше материальное положение, доходы, наличие других иждивенцев и потребности всех детей. Цель – сохранить прежний уровень обеспечения детей, насколько это возможно, и не допустить существенного нарушения их интересов.