Частная собственность

здравствуйте у меня такой вопрос я сдавал свою квартиру квартиранты перестали платить за нее после чего я их предупредил что сменю замки на это не как не отреагировали. я сменил замки в своей квартире. после чего они приехали и вскрыли замки. правильно ли я сделал??? и что я могу им за это предъявить за зто???

, дмитрий олегович, г. Черемхово
Владимир Тимченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

У Вас есть с ними договор аренды? Вы имеете полное право обратиться в полицию с заявлением. Арендаторы обязаны будут понести ответственность за повреждение чужого имущества, а также компенсировать Вам стоимость ремонта замков.

дмитрий олегович
Клиент, г. Черемхово

нет договора составлено не было.

Тем более, люди совершили уголовное преступление. Обязательно обращайтесь в полицию с требованием о возбуждении уголовного дела. Вообще Вы могли сразу же после обнаружения взома вызвать полицию даже не заходя к себе в помещение.