У моего папы случился инфаркт, по заключению ВВК поставили категорию Д Хотя перед подписанием контракта
Добрый день!
У моего папы случился инфаркт,по заключению ВВК поставили категорию Д
Хотя перед подписанием контракта категория была -А
До инфаркта было осколочное ранение,заключение ВВК категория Г
Ему положены какие нибудь выплата,год практически ничего не поступает
, Юрий, мкр. Востряково
Василиса Меснянкина
При признании военнослужащего негодным к службе (категория «Д») и увольнении со службы ему положены единовременное пособие (ст. 13 ФЗ №306-ФЗ): при выслуге менее 20 лет — 2 оклада, при 20 и более — 7 окладов. Также — страховая выплата, если инфаркт признан военной травмой (ст. 5, 11 ФЗ №52-ФЗ). При наличии ранения и последующего заболевания, связанного с ним, возможно установление причинной связи через МСЭ. Обратитесь в военкомат и страховую компанию с заявлением.