Со мной не рассчитались, и пытаются на меня повесить зависшие товары сначала на сумму 61 тысяча а потом сумма
Работала на пвз вайлдберис не официально,никаких договоров не было заключено и не как само занятая!
Со мной не рассчитались,и пытаются на меня повесить зависшие товары сначала на сумму 61 тысяча а потом сумма выросла до 73 тысяч,там висит дубленка и у меня есть похожая как мне сказали и я в ней приходила на работу,что делать?! Доступ к камерам мне убрали
Здравствуйте!
Если фактически выполняли трудовые обязанности под руководством ПВЗ (подчинение, график, контроль) — отношения могут быть признаны трудовыми и вы вправе требовать невыплаченной зарплаты и компенсаций.
Сохраните и соберите доказательства: переписку, фото, чеки, показания свидетелей, журнал прихода/ухода, видеозаписи — это усилит вашу позицию.
Работодатель не вправе самовольно удерживать или взыскивать полную стоимость товара; при отсутствии договора о полной материальной ответственности взыскание, превышающее средний месячный заработок, возможно только через суд; порядок взыскания регулируется ТК РФ.
Нужно: направьте письменную претензию с требованием расчёта и документов по недостаче; при отказе — жалоба в ГИТ и иск в суд об признании трудовых отношений и взыскании задолженности (зарплата, неустойка, компенсации).
Если есть дополнительные вопросы, можете написать мне в чат (обращение в чате).