Наблюдение по беременности и родам будет проходить на территории России, но рожать буду в Беларуси
Я гражданка РФ, работаю в российской фирме официально. Наблюдение по беременности и родам будет проходить на территории России, но рожать буду в Беларуси. Какие проблемы могут возникнуть в данном случае с выплатами больничного по БиР и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Как гражданка Российской Федерации, официально работающая в российской организации, вы сохраняете право на получение пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при родах в Беларуси, однако потребуется соблюсти определенную процедуру оформления документов.
Белорусские медицинские документы необходимо перевести, заверить нотариально, легализовать апостилем (консульская легализация не нужна) и заменить на российский электронный больничный через врачебную комиссию российской медорганизации (п. 17 Приказа Минздрава № 1089н, ч. 6 ст. 13 ФЗ № 255-ФЗ).
Рассмотрите получение российского больничного до 30 недель беременности или оформите доверенность на представителя для замены документов.
Здравствуйте я беременна и мы с молодым человеком хотим расписаться до родов, осталось всего 3 месяца, но молодой человек гражданин Южной Осетии и взять справку об отсутствии брака взять нет возможности, возможно ли подать заявление без этой справки
Здравствуйте, я меняю паспорт по достижению 45 лет. Но уже второй месяц не могу получить его,так как не подтверждают гражданство. Так как я родился в р.Казахстан но первый свой паспорт РФ получил в России в армию уходил с России являюсь ветераном боевых действий получаю пенсию служил в МВД России но в паспортном столе требуют подтверждение гражданства на февраль 1992 года. Правомерно ли то что мне не выдают паспорт.
Добрый день!
Подскажите, пжл, как не встать на проф учет в ПДН?
Позвонили мне из полиции, попросили забрать сына, 2009 года рождения. Когда я пришла в отделение, в комнату для несовершеннолетних, выяснилось, что несколько детей взяли за распитие алкогольных напитков в кафе Ростикс. Нас держали там до 22:00 ожидали запись с видеокамеры. По записи видно, что сидит компания за столом, слева дети налили алкоголь в бумажный стаканчик и пускали его по кругу, распивая. Справа сидели три мальчика, один из них мой сын, общались, они пили энергетический напиток из железной банки и к бумажному стаканчику они не притрагивались. В комнате ребёнка нам сказали, что никаких последствий не будет, составили протокол. Причём протокол был всё-таки обвинительный, даже запись с камеры не заставила их его поменять, там было написано, что сын находился в компании, распевал алкоголь. Мы написали, что мы с протоколом ознакомлены и не согласны. Никакого штрафа нам не выписали, другим ребятам выписали. Через неделю меня вызвали в школу, сказали, что спустили с районного управления, что он был в состоянии алкогольного опьянения и поставили его на школьный учёт. Причём сразу поставили точку, сказали что им никаких доказательств, ничего не надо, что из-за того что им спустили этот документ, они обязаны его поставить на профучёт и что основное разбирательство будет в ПДН и что там доказываете что вы пили или не пили. Беседа проходила с обвинительной позиции, никакие доводы они не учитывали. В протоколе и у соцучителя и в кабинете директора Я написала что с постановкой на учёт не согласна в связи с отсутствием правонарушением. Хочу понять, как надо себя вести в комнате ПДН , понять как на юридическом языке, правильно написать в протоколе свой ответ, который их бы остановил от моего похода в прокуратуру и написания жалоб. Если комиссия не примет доводы, что не было освидетельствования, что я лично забирала ребёнка, и что он был адекватен и у него была связана речь, он не употреблял алкоголь, что подтверждается видеозаписью. Не знаю, будет ли у них все это в деле. Если , как в школе, они будут настаивать на постановку на учёт, Какие действия должны быть с моей стороны? Что именно я должна написать ?
Что то вроде такого: согласна закону такому-то , нарушая права ребёнка его ставят на проф учёт не имея оснований. Что-то в этом роде с указаниями постановлений и законов. В какой-то степени с намёком на нарушения прав ребёнка и неправомерными действиями комисси.
Добрый день! Мужчина, 46 лет, гражданин Узбекистана, получил инвалидность ( отняли ногу выше колена) на территории Узбекистана, но у нас есть совместный ребёнок, 10 лет, я с ребёнком родились и проживаем на территории России. Есть возможность отцу ребёнка получить гражданство РФ?