Права декретницы
Добрый вечер. Янахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, ребенку 1 год. Организация в которой я работала до ухода в декретный отпуск, находится в стадии реорганизации - присоединении ( об этом меня не уведомили официально ). Сейчас настаивают ( на словах ), чтобы я согласилась на перевод в другую организацию, находящуюся в другом городе. Тем самым по выходу из декретного я лишаюсь фактически места работы. Как правильно себя вести в сложившейся ситуации, чтобы на рушились мои права?
, Елена, г. Ульяновск
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Елена.
Ничего не подписывайте. За работником на время отпуска по уходу за ребенком сохраняется должность и выйти женщина должна именно на ту должность, с которой уходила.