Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Положено ли звание?

Добрый день! положено ли звание выпускнику ВУЗа федерального значения,но не имеющего военной кафедры?

11 Июня 2014, 17:13, вопрос №474271 Rustam, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тимченко Владимир

    Присвоение воинского звания по окончании высшего учебного заведения без военной кафедры не предусмотрено.

    П.1, ст. 20 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Гражданин до
    достижения им возраста 30 лет, обучающийся по очной форме обучения в
    федеральной государственной образовательной организации высшего
    образования, годный к военной службе по состоянию здоровья, отвечающий
    профессионально-психологическим требованиям, предъявляемым к конкретным
    военно-учетным специальностям, и прошедший в Министерстве обороны
    Российской Федерации конкурсный отбор, вправе заключить с Министерством
    обороны Российской Федерации договор об обучении по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при этой образовательной организации.

    11 Июня 2014, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats