То какую сумму получится взыскать за вынужденный прогул которая в трудовом договоре или расчетке?

Здравствуйте. Вопрос интересует,если в трудовом договоре указана один оклад в 22 тыс а в расчетном листе платили больше . То какую сумму получится взыскать за вынужденный прогул которая в трудовом договоре или расчетке ?

, Фархад, г. Курск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Фархад!

в трудовом договоре указана один оклад в 22 тыс а в расчетном листе платили больше. То какую сумму получится взыскать за вынужденный прогул

Компенсация за вынужденный прогул исходя из среднего заработка, производится за все время вынужденного прогула.

Расчет среднего заработка производится н обоснование Постановления Правительства РФ  № 540.

Во всех случаях средний месячный заработок работника, отработавшего полностью в расчетный период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть менее минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда».