Как отменить решение суда об объявлении умершим, если человек жив?

2006 г решением суда я был признан умершим.сейчас Я нахожусь на сво.при оформлении ветеранского удостоверения. МФЦ уведомили меня что по статусу я умерший. И ЗАГСе мне подтвердили документом выписка о смерти.

, Иван, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Вам необходимо направлять в суд, вынесший решение о признании умершим, заявление об отмене этого решения.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».